Суббота, 04.05.2024, 16:01

01.02.20 Баскетболистки УГМК победили МБА в матче Премьер-лиги.
01.02.2020, 18:24

БК УГМК обыграл московский клуб МБА в матче регулярного сезона чемпионата России по баскетболу среди женских команд.

Первую четверть действующие чемпионки страны начали очень мощно. Не откладывая дело в долгий ящик, «лисицы» начали встречу с сухого рывка - 11:0. А к первому перерыву екатеренбурженки повели с разницей 15 очков (24:9).

Вторая четверть прошла в более упорной борьбе. Подопечные Мигеля Мендеса смогли выиграть игровой отрезок лишь в 5 очков (21:16).

Третья десятиминутка, не выявила кто из команд сильнее, и закончилась ничьей - 17:17.

Заключительная четверть прошла более динамично, баскетболистки УГМК вновь взяли игру под свой контроль, и смогли оставить ее за собой, не смотря на все старания москвичек (22:13).

В итоге, встреча завершилась со счетом - 84:55, в пользу УГМК.
Это уже четырнадцатая победа подряд уральской дружины, которая единолично возглавляет турнирную таблицу российского первенства.

В составе победительниц дабл-дабл сделала Джонквел Джонс - 32 очка, 11 подборов. Дабл-даблом также отметилась центровая Мария Вадеева - 10 очков и 10 подборов.
У проигравших 16 очков набрала «экс-лисица» Елизавета Комарова.

Свой ближайший матч УГМК сыграет 13 февраля, в рамках российской Премьер-лиги "лисицы" встретятся в Оренбурге с "Надеждой". А 16 февраля в Екатеринбурге сыграют против курского "Динамо".