Четверг, 18.04.2024, 06:38

01.04.18 БК УГМК разгромил "Инвенту" в 1-м матче 1/4 финала чемпионата России
01.04.2018, 18:49

Баскетболистки УГМК обыграли в гостях курский клуб "Инвента" в первом матче 1/4 финала плей-офф чемпионата России по баскетболу среди женщин.

Встреча, прошедшая в воскресенье в Курске, завершилась со счетом 84:55 в пользу УГМК.

"Лисицы" первыми открыли счет — отличилась бомбардир женской НБА Майя Мур. Но  курянка Олеся Сафонова сразу уравняла шансы, а вскоре Евгения Фролкина дальним броском вывела хозяек паркета вперед — 5:4. На равных со звездными легионерками «Инвенте» Элен Шакировой удалось сыграть лишь в 1-м периоде — 16:19 в пользу уралочек.

Затем  "оранжевая дружина" продолжила уходить в отрыв. К большому перерыву на табло  горели цифры «29:44».

После 3-й четверти перевес гостей составил за 21 очко — 42:63.

За три минуты до финальной сирены  Наталья Виеру сделала счет 55:84. Последовал целый ряд промахов с обеих сторон. Итог матча не изменился.

В составе победительниц 20 очков набрала Эмма Меессеман.
У проигравших 10 очками отметилась Ольга Фролкина.