Воскресенье, 05.05.2024, 12:19

01.09.22 Баскетболистки УГМК вышли в 1/4 финала Спартакиады
01.09.2022, 19:09

«Лисицы», представляющий на Всероссийской спартакиаде по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов Свердловскую область, уверенно обыграли команду Новосибирской области, и вышли в плей-офф нового турнира.

Второй матч на Спартакиаде оказался непростым для нашей команды. На протяжении всей стартовой четверти «лисицы» никак не могли на много оторваться от сибирячек. По окончании первой десятиминутки подопечные Дмитрия Донского были впереди всего на 4 очка. (18:22).

Во втором отрезке поединка пошла еще более упорная борьба. Четверть выдалась мало результативной, но вновь осталась за свердловчанками – 9:12.

В большом перерыве тренерский штаб внёс коррективы в игру уральской дружины и «лисицы» стали чаще поражать кольцо соперниц. Как следствие, оранжево-черные смогли оторваться от команды из Новосибирска еще на 10 пунктов. (15:25).

В дальнейшем, свердловчанки держали инициативу в своих руках, не позволяя соперницам догнать себя. В итоге баскетболистки нашей команды одержали вторую победу на Спратакиаде. Примечательно, что счет полностью совпал с результатом первой игры – 58:78.

В составе УГМК самыми результативными игроками стали: Ксения Тихоненко – 17 очков, Альбина Ражева – 16 очков и Анастасия Шилова – 15 очков, Олаири Косу – 13 очков и 8 подборов.

В новосибирской команде Виталина Зверева отметилась 25 очками.

Баскетболистки из Свердловской области со стопроцентным результатом вышли в четвертьфинал Спартакиады сильнейших с первого места группы «Г», где встретятся с командой Красноярского края. Встреча соперников состоится 3 сентября на главной арене «Баскет Холл Москва» в 21:00 (екб).

Напомним, матчи 1/2 финала женского баскетбольного турнира состоятся 4 сентября, финальный поединок и матч за третье место – 5 сентября.