Главная » Новости » Новости БК УГМК

01.12.13 УГМК победил московское "Динамо"
01.12.2013, 22:25
УГМК нанес поражение  московскому "Динамо" в матче чемпионата России.

Первая половина встречи прошла в упорной борьбе и закончилась с преимуществом хозяек всего в 8 очков: 42:34.

У москвичек с самого начала матча не получалась игра в нападении - за первую четверть мы забили всего 12 очков, 8 из которых набрала Татьяна Видмер. К слову, Татьяна показала себя настоящим капитаном в этом матче, не раз забивая в самых сложных ситуациях и не позволяя сопернику оторваться в счете. К перерыву

динамовки имели уже 11 фолов, не пробив при этом ни разу с линии штрафной по кольцу соперника. С началом второй половины матча хозяйки сделали рывок 14:2, уже за 5 минут до конца третьей четверти разница в счете составляла 20 очков, 56:36. Очевидно, что такое преимущество отыграть у УГМК практически нереально. Тем не менее, «бело-голубые» смогли вернуть интригу в матч, сократив отставание в счете до 9 очков за 6:08 до конца игры. Последовавший технический фол Кристи Толивер, который был уже 5-ый на ее счету, лишил нашу команду одного из ее лидеров.
Итоговый счет 78:70 в пользу УГМК.

Самой результативной в составе победительниц стала Кэндис Паркер, набравшая 21 очко. У "Динамо" лучшей по этому показателю стала Татьяна Видмер (20).

УГМК - Динамо (Москва) 78:70 (24:12, 18:22, 20:11, 16:25)

У: Груда19, Берд 16, Степанова 0, Воутерс 4, Паркер 21, Нолан 3, Попова 4, Петракова 4, Таурази 7.

Д:  Федоренкова 0, Уэлен 8, Толивер 13, Абрикосова 3, Новикова 0, Дорошева 0, Видмер 20, Соколовская 0, Логинова 0, Гришаева 7, Чарлиз 8, Дабович 11.