Главная » Новости » Новости БК УГМК

01.12.19 УГМК обыграл курское «Динамо» в матче российской Премьер-лиги.
01.12.2019, 18:34

Сегодня в Курске состоялось баскетбольное дерби между командами «Динамо» и УГМК.

До сих пор оба клуба в чемпионате Премьер-лиги шли вровень, одержав по семь побед со старта сезона. Любопытно, что и «Динамо» и УГМК уступили соперницам в последнем туре Евролиги.
Сегодняшняя игра снова показала преимущество «оранжевой машины» из Екатеринбурга. «Динамо» на своей площадке проиграло со счетом 72:93.

УГМК если и не доминировал, то с первых минут четко удерживал инициативу на площадке. Первый тайм закончился с перевесом 9 очков в пользу гостей — 19:28.
Во второй четверти курянки сначала смогли немного сократить отставание, но не сумели противостоять взвинченному уралочками темпу — 40:54 перед большим перерывом.
Во второй половине встречи ситуация не изменилась. «Динамо» время от времени удавалось сократить отставание, но гостьи, моментально собравшись, восстанавливали статус-кво.

Третий игровой отрезок начался с обмена точными дальними бросками, затем курянки стали агрессивнее играть в защите и смогли сократить отставание до 7 баллов – 57:64, вследствие чего наставник гостей Мигель Мендес взял тайм-аут.
Минутная пауза взбодрила “лисиц”, и они продолжили набирать очки из-за дуги, удерживая гандикап более чем в 15 баллов – 78 на 61.

В концовке, когда стало понятно, что выиграть курянкам не удастся, обе команды выпустили доигрывать на площадку игроков резерва.
Итог — 72:93 в пользу УГМК.

Самыми результативными у гостей сегодня стали Кортни Вандерслут — 21 очко + 11 передач, Меессеман — 19 и Грайнер — 14, у курянок: Боннер — 17, Наталья Жедик — 13, Ксаргай и новичок Джессика Бреланд — по 8 баллов.

Следующая очная встреча Курска и Екатеринбурга состоится через три недели в СКК, но уже в рамках финала национального кубка.
Пока же подопечных Мигеля Мендеса ждёт непростая встреча с французским “Буржом” в рамках Евролиги 4 декабря.