Воскресенье, 19.05.2024, 02:50

01.12.21 Баскетболистки УГМК победили дома испанский клуб "Авенида" в матче группового этапа Евролиги
01.12.2021, 21:35

Обе команды набрали  более100-очков каждая.

1 декабря в Верхней Пышме женский баскетбольный клуб УГМК выиграл команду «Перфумериас Авенида» в игре Евролиги. Встреча закончилась со счетом 110:102. Этот выигрыш стал для уральского коллектива седьмым кряду.

Первую четверть хозяйки паркета выиграли с преимуществом в четыре очка – 28:24. Однако в следующем отрезке гостьи заметно прибавили, и к большому перерыву "лисицы" оказались в роли догоняющих – 52:58.

Но во второй половине встречи БК УГМК смог вновь взять ход событий на площадке под свой контроль. Третья четверть прошла в упорной борьбе и закончилась с минимальным перевесом уральской команды. А в заключительной десятиминутке соперницы добрались до 100-очкового рубежа. Финальная сирена зафиксировала победу подопечных Мигеля Мендеса со счетом 110:102.
Интересно, что в последний раз «лисицы» получали не менее 100 баллов в свою корзину почти восемь лет назад.

В составе БК УГМК дабл-даблами отметились Джонквел Джонс (27 очков и 10 подборов) и Мария Вадеева (21 очко + 11 подборов).
А самой результативной по итогам встречи стала Кали Купер из «Авениды», в активе которой 34 очка.

Наша команда сохранила свое лидерство в группе «A». Она пока не знает поражений. 8 декабря УГМК проведет свой следующий матч против «ТТТ Рига». Эта встреча пройдет в Верхней Пышме.