Воскресенье, 05.05.2024, 20:48

02.02.22 УГМК одержал 13-ю подряд победу в Евролиге
02.02.2022, 16:30

«Лисицы» без основных игроков взял верх над «Авенидой».

Баскетболистки УГМК одержали очередную, 13-ю подряд, победу на групповом этапе Евролиги. В гостях екатеринбурженки оказались сильнее испанской «Авениды».

В Саламанку «лисицы» вылетели без ряда игроков основного состава – Бриттни Грайнер, Альбы Торренс, Марии Вадеевой и Евгении Беляковой. Но на ходе встречи это не сказалось. Испанки начали активно, им удались несколько точных дальних бросков. Но вскоре  УГМК выровнял игру и первую четверть закончил, лидируя в 10 очков – 17:27.
 Отрыв продолжил увеличиваться и в следующем отрезке. К перерыву преимущество уральской команды оказалось комфортным – 30:52.

Во второй половине встречи подопечные Мигеля Мендеса продолжали контролировать ход событий на площадке, не оставляя испанкам надежд на камбэк. И хотя ближе к концу матча начала сказываться усталость из-за короткой скамейки,  и «Авениде»  удалось в начале четвертой четверти совершить рывок 8:0. Но Мигель Мендес вовремя взял тайм-аут, после которого уралочки смогли выровнять игру, и не дали испанкам развить свой успех.
Финальная сирена зафиксировала очередную победу БК УГМК – 67:93.

Самой результативной в составе «лисиц» стала Джонквел Джонс, записавшая в свой актив дабл-дабл из 28 очков и 11 подборов.
20 баллов на счету Элли Куигли.
В рядах «Авениды» 13 очков набрала Кэти Самуэльсон, 11 очков на счету Калии Коппер.

«Я очень доволен своей командой и горжусь своими игроками. Мы приехали в «Саламанку» с некоторыми проблемами, но смогли достичь своей цели. И я очень счастлив», – подвел итог встречи главный тренер БК УГМК Мигель Мендес.

Эмма Меессеман, нападающая УГМК:

- Великолепная победа! Было сложно, так как в последний момент мы потеряли несколько игроков, но мы отказались использовать это оправдание. Мы решили отдать все, что у нас было, играть в наш баскетбол, и это сработало.

Свой следующий матч наша команда проведет после «окна для сборных» 20 февраля на главной арене Дворца спорта «УГМК» против новосибирского «Динамо». Начало матча в 13:00.