Среда, 24.04.2024, 03:25

02.12.18 УГМК одержал очередную победу в Премьер-лиге.
02.12.2018, 16:37

Сегодня, в очередном матче российской Премьер-лиги, баскетболистки УГМК на выезде встречались с красноярским Енисеем и одержали более чем убедительную победу - 76:113.

С первых минут «лисицы» взяли игру под свой контроль, и к концу первого тайма табло показывало 19:37.
Преимущество под кольцом было на стороне гостей просто тотальным, поэтому Енисей сделал ставку на броски со средней и дальней дистанции. Это помогло подопечным Ольги Шунейкиной сыграть почти на равных во второй десятиминутке (23:24).

Вторая половина встречи так же прошла под диктовку чемпионок России. В итоге "уралочки" накидали в корзину противниц очередную сотню. Хотя надо отметить и результативную игру баскетболисток Енисея, которые забили лидеру чемпионата 76 очков.

Самыми результативными в нашей команде стали: Бриттни Грайнер - 21 очко, 8 подборов, Мария Вадеева - 17 очков, 8 подборов, Эмма Меессеман - 19 очков, 5 подборов.
У Енисея на счету Майши Хайнс-Аллен 16 очков, у Дарьи Намок 14.

Следующий матч в российском первенстве УГМК проведет дома 8 декабря. Соперником "лисиц" будет "Надежда" (Оренбуржье).