Суббота, 04.05.2024, 19:48

03.03.23 "Лисицы" уверенно победили подмосковную "Спарту энд К"
03.03.2023, 22:21

БК УГМК обыграл "Спарту энд К" и продлил свою серию до 28 побед.

Баскетболистки УГМК продолжают свою победную серию в чемпионате Премьер-лиги. Успех в домашней игре против подмосковной «Спарты энд К» стал 28-м со старта сезона.

Гостьи смогли всерьез конкурировать с «лисицами» лишь в первой десятиминутке. "Спартанки" старались отвечать атакой на атаку, но концовка отрезка осталась за хозяйками паркета, сумевшими оторваться на 8 очков – 25:17.
Попытки настигнуть соперниц команда из Видного предпринимала и во второй четверти, но к большому перерыву разница стала уже двузначной – 44:33.

Определяющим стал третий период, который БК УГМК выиграл почти с двукратным перевесом и фактически снял вопрос о победителе (64:44).
В заключительном отрезке «лисицы» довели счет до крупного. По ходу встречи тренерский штаб УГМК задействовал всех двенадцать игроков попавших в заявку на матч. В четвертой четверти Дмитрий Донсков уже больше наигрывал новые связки и комбинации на будущее.
Итоговый счет – 80:52 в пользу баскетболисток УГМК.

Лучшей по результативности в этом матче в составе нашей команды стала Анастасия Олаири Косу с 17 очками, включая 3 точных из трех из-за дуги. 12 баллов в активе Марии Вадеевой, у Александрии Бентли 11 очков.
В рядах «Спарты энд К» 12 очков набрала Анна Кузнецова.

Дмитрий Донсков, главный тренер команды УГМК:

- Мы переиграли соперника в каждой из четвертей. Не все у нас сегодня получалось, но сам факт, что команда соперника сделала 28 потерь, плод нашей агрессивной защиты, которую мы сегодня попробовали. Возможно, где-то неудачно кто-то входил в игру, но в целом, результат положительный.
Довольны победой. В Регулярном чемпионате мы досрочно уже выиграли, и сейчас есть возможность дать передышку ведущим игрокам, чтобы они подошли в полной боевой готовности к плей-офф.

Свой следующий матч команда УГМК проведет 7 марта в гостях у «Самары».

PARI Чемпионат России - Премьер-лига, 1-6 места

УГМК - Спарта энд К (Видное) 80:52 (25:17, 19:16, 20:11, 16:8)