Воскресенье, 05.05.2024, 17:15

03.09.22 Свердловчанки легко справились с сибирячками
03.09.2022, 21:43

Баскетболистки УГМК вышли в полуфинал Спартакиады.

Выход в полуфинал Спартакиды УГМК отметил уверенной победой над командой Красноярского края. На арене московского Баскет Холла «лисицы» полностью оправдали ожидания своих болельщиков.

Девушки из Красноярска смогли продержаться против свердловчанок лишь первые минуты поединка. После «оранжевая машина» рванула вперед, а для «Енисея» практически весь матч превратился в погоню за лидером.
Найти способ исправить ситуацию у подопечных Ольги Шунейкиной по ходу встречи так и не вышло. Играть с «уралочками» в открытый баскетбол было ошибкой.
Подопечные Дмитрия Донского доминировали на обеих сторонах площадки и не отдали соперницам ни одной из четвертей, завершив игру со счетом – 89:55.

Большой вклад в победу нашей команды внесла Мария Вадеева, которая сегодня дебютировала на Спартакиаде. На счету центровой «лисиц» 19 очков и 9 подборов.
По 12 очков набрали Дарья Репникова и Александра Столяр.
В составе сибирячек 12 очками отметилась Екатерина Гунченко.

Завтра, в матче 1/2 финала наши баскетболистки сыграют со сборной Московской области.