Суббота, 04.05.2024, 16:41

03.10.22 УГМК начал сезон с убедительной победы в гостях
03.10.2022, 21:48

В своем стартовом матче PARI Чемпионата России — Премьер-лиги действующий вице-чемпион России  УГМК уверенно обыграл в гостях ростовский «Пересвет-ЮФУ».

Баскетболисткам УГМК сходу взять игру под свой полный контроль не удалось, хозяйки паркета при поддержке родных трибун оказывали серьезное сопротивление "лисицам". Лишь на четыре очка удалось оторваться свердловчанкам в первом игровом отрезке - 15:19.
Во второй четверти "пантеры еще больше усилили натиск на кольцо гостей. И подопечные Дмитрия Донского лишь одно очко смогли добавить к своему отрыву - 24:25.

В большом перерыве тренерский штаб УГМК внес коррективы, и игра "лисиц" преобразилась, заиграла новыми красками. К тому же у ростовчанок не кстати сбился атакующий прицел. Дружина Момира Тасича набрала лишь 26 очков во второй половине матча.
УГМК после паузы сразу завладел инициативой на паркете, и не дал шанса ростовским баскетболисткам возродить интригу - 13:23.

А в четвертой четверти свердловчанки показали кто является лидером отечественного баскетбола, и довели поединок до логичной первой крупной победы в стартовавшем сезоне российского первенства.
Итоговый счет - 65:97.

Самым результативным игроком в УГМК стала Мария Попова – 20 очков, 4 подбора и 4 передачи. В составе нашей команды двузначных показателей результативности также смогли достичь Алекс Бентли – 18 очков. Альба Ражева -13 + 8 подборов. А Ксения Тихоненко оформила дабл-дабл - 13 очков и 14 подборов.

В составе соперника лучшей стала беларуска Наталья Дашкевич, на ее счету 22 очка и 9 подборов. У Вероники Павлюченко - 18 очков, у Арины Мосько - 11 очков.

Свой ближайший матч наша команда проведет уже 7 октября в ДИВСе против БК «Самара». Начало игры в 19:00. Вход свободный.