Воскресенье, 28.04.2024, 07:31
Приветствую Вас Гость

bcummc.ucoz.ru

Главная » Новости » Новости БК УГМК

03.11.23 Баскетболистки УГМК победили «Спарту энд К» в матче российской Премьер-лиги
03.11.2023, 22:40

В Верхней Пышме прошел матч чемпионата российской Премьер-лиги, в котором БК УГМК принимал «Спарту энд К» из Видного. Уральские баскетболистки смогли переломить ход неудачно начавшегося поединка и одержать крупную победу.

«Спартанки» в первой четверти чувствовали себя на паркете по-хозяйски, ни в чем не уступая «лисицам», а концу отрезка даже обеспечили себе небольшой отрыв – 11:18. Впрочем, в следующем периоде БК УГМК довольно быстро его ликвидировал. Тем не менее команда из Подмосковья продолжала сопротивляться. К большому перерыву разница в счете составляла всего 2 очка – 33:31 в пользу подопечных Дмитрия Донскова.

Однако на большее «Спарты энд К» не хватило. В третьей десятиминутке еще можно было рассуждать о потенциальной сенсации, но ближе к ее концу Меган Уокер и Александрия Бентли повели хозяек в отрыв. Перед заключительной четвертью на табло верхнепышминского Дворца спорта горели цифры 52:42.

В четвертом отрезке на площадке полностью доминировали «лисицы». За 10 минут «спартанкам» позволили набрать лишь 6 очков. В атаке уральская команда была неудержима. Итогом сложно складывавшейся игры стала крупная победа УГМК – 77:48.

Самой результативной по итогам встречи в составе БК УГМК стала Уокер с 19 очками и 9 подборами. 14 очков в активе Алекс Бентли, 12 – у Тины Крайишник, 11 – у Анастасии Олаири Косу, которую, к слову, перед началом матча поздравили с присвоением звания мастера спорта России.
У «Спарты энд К» 13 очков набрала Анна Кузнецова.

В ближайшие две недели в клубном календаре наступает пауза для сборных. Свой следующий матч команда УГМК проведет в гостях 16 ноября в Самаре.

Нападающая БК УГМК Меган Уокер:

- Непростое начало матча, было очень сложно собраться. Как только мы сфокусировались и вошли в свой игровой ритм - все стало получаться.

Главный тренер команды УГМК Дмитрий Донсков:

- Обескураживающее начало игры, мы не должны так начинать. Были серьезные проблемы по настрою и отношению к сопернику.