Воскресенье, 19.05.2024, 02:57

04.03.21 "Лисицы" вновь сильней "Надежды"
04.03.2021, 20:46

Сегодня баскетболистки УГМК убедительно переиграли в гостях в рамках российской Премьер-лиги оренбургскую «Надежду».

Стартовую четверть к екатеринбурженки выиграли у своих оппоненток довольно уверенно, и с двузначным перевесом - 20:10.

Во второй десятиминутке "оранжевая машина" стала пробуксовывать.
Результативность упала, а у хозяек паркета наоборот стало все получаться. Как следствие, подопечным Мароша Ковачика удалось не только отыграть разницу в счете, но и оторваться на 3 очка.
При счете – 34:31 команды ушли на большой перерыв.

В раздевалке тренерский штаб УГМК дал ценные указания, после которых "лисицы" вновь заиграли в привычный всем атакующий баскетбол.
Третий игровой отрезок гости начали с нокаутирующего рывка – 11:0, а закончили ее с перевесом – 33:9 (64:43)
В четвертой четверти екатеринбурженки продолжили наращивать свое преимущество. И как не старались хозяйки паркета догнать девушек с берегов Исети, все их усилия были напрасны.
В итоге победу вновь праздновал БК УГМК - 54:85.

Самым результативным игроком в нашей команде стала стала центровая Бриттни Грайнер, забившая в своем первом матче Премьер-лиги этого сезона 22 очка. Двузначными баллами также отметились Мария Вадеева – 13 очков, Эмма Меессеман – 12 очков, Элли Куигли – 12 очков, Евгения Белякова – 11 очков.

У "Надежды" Виктория Медведева набрала 14 очков, Наталья Жедик – 10 очков.

11 марта УГМК проведет заключительный матч регулярного первенства российской Премьер-лиги. На паркете ДИВС "Уралочка" "лисицы" сыграют с курским "Динамо".