bcummc.ucoz.ru

Главная » Новости » Новости БК УГМК

04.04.18 БК УГМК вышел в полуфинал плей-офф ЧР.
04.04.2018, 21:15

Баскетболистки УГМК пробились в полуфинал плей-офф чемпионата России, победив в серии 1/4 финала новичка Премьер лиги курскую "Инвенту" .

Вторая встреча серии до двух побед между УГМК и "Инвентой" прошла в среду в Екатеринбурге и завершилась со счетом 87:61.

Уступив сегодня всего «минус 6» «сборной мира» УГМК в 1-м периоде (11:17) «Инвента», в составе которой играют только молодые российские баскетболистки, провалила 2-ю и 3-ю четверти. Отрыв «лисиц» Мигеля Мендеса рос как на дрожжах 27:47, 39:72.

Исход матча и серии стал ясен. Поэтому УГМК позволил гостьям из Курской области в последние 10 минут сократить отставание на 7 очков.

У победительниц 25 очков набрала Майя Мур, у гостей по 13 очков на свой счет записали Юлия Козик и Анна Буровая. УГМК выиграл серию со счетом 2-0.

Теперь екатеринбурженки сыграют в полуфинале с победителем пары «Енисей» (Красноярск) — «Спарта&К» (Видное), который определится 5 апреля.

Мигель Мендес, главный тренер команды УГМК:

- Мы довольны тем, что смогли завершить четвертьфинальную серию во второй игре и выйти в следующий раунд. У нас будет возможность немного отдохнуть и восстановить свои физические кондиции, а также дополнительно подготовиться к полуфиналу.