bcummc.ucoz.ru

Главная » Новости » Новости БК УГМК

04.12.13 УГМК одержал четвертую победу в Евролиге
04.12.2013, 21:42
Баскетболистки УГМК одержали очередную победу в групповом этапе Евролиге. На этот раз "лисицы" разгромили  "Кайсери". Несмотря на то, что турецкий клуб не является фаворитом в группе, в первые минуты гости не позволили "лисицам" уйти в отрыв.  Благодаря трехочковому броску Домингес УГМК смогли создать задел в шесть очков, но турчанки быстро сократили разрыв. Впрочем, к первому перерыву преимущество осталось за хозяйками - 18:11.

В начале второй десятиминутки игра не шла у обеих команд, девушки начали играть в довольно жесткий баскетбол, по очереди нарушая правила. Тренерский штаб УГМК вынужден был взять тайм-аут, после
которого "Кайсери" заработала технический фол, позволивший хозяйкам набрать два очка. Но после этого "лисицы" сами начали активно фолить, позволяя соперницам набирать очки. На последних секундах четверти команды обменялись трехочковыми бросками. Итог первой половины встречи - 37:27.

Зато большой перерыв "лисицам" явно пошел на пользу, в начале третьего игрового отрезка подопечные Олафа Ланге "расстреливали" кольцо гостей исключительно дальними бросками. При этом в защите баскетболистки УГМК практически не оставили "Кайсери" шансов. Турчанкам удалось в третей четверти набрать всего девять очков. Счет к последнему перерыву составлял 62:36, и весь вопрос был лишь в том, с каким преимуществом хозяйкам удасться выиграть этот матч. Отрыв получился впечатляющим - 82:45, и УГМК одерживает в Евролиге четвертую победу из четырех.

Российские баскетболистки, пока не проигравшие на групповой стадии ни одного матча, возглавляют с четырьмя победами турнирную таблицу группы.

В следующей встрече 19 декабря УГМК сыграет с итальянской «Береттой», которая также пока не проиграла ни разу (3 победы)

УГМК - Кайсери Каскиспор (Турция) 82:45 (18:11, 19:16, 25:9, 20:9)

У: Екабсоне 12, Груда 7, Домингес 10, Степанова 4, Воутерс 7, Паркер 9, Точилина 2, Попова 4,