05.01.23 Баскетболистки УГМК разгромили МБА
05.01.2023, 19:27

Баскетболистки УГМК провели первый матч в наступившем году.

БК УГМК уверенно переиграл МБА в матче российской Премьер лиги по баскетболу.

До отказа заполнившие трибуны ДИВС ожидали увидеть сегодня конкурентную борьбу между первой и второй командой российского первенства, но этого не случилось.

Фактически уже в первой четверти москвички оказались в глубоком нокдауне. Первую результативную атаку гостьи провели только к концу 7-й минуты, когда на табло горели цифры 15:0 в пользу «лисиц». А период закончился со счетом 22:6.
Вторая четверть проходила по тому же сценарию. У МБА совершенно не получались атакующие действия, а главный их козырь дальние броски сегодня не сработал. Уралочки же методично наращивали свой отрыв, который к большому перерыву достиг 36 очков – 46:10.

Исход поединка был ясен. После большого перерыва БК УГМК спокойно контролировал ход событий на паркете, хотя и позволил соперницам одержать локальную победу в третьем периоде и чуть улучшить свою статистику (18:20).
Но в заключительном отрезке уральская команда вновь полностью доминировала, в итоге одержав победу с двукратным перевесом по набранным очкам – 84:42.

Самым результативным игроком встречи стала нападающая УГМК Анастасия Шилова, на счету которой 16 очков. У Марии Вадеевой дабл-дабл из 10 очков и 10 подборов, у Тины Крайишник – 12 очков и 7 подборов.
В составе соперника отличилась Елена Кириллова – 11 очков.

УГМК одержал 16 ю победу в 16 матчах чемпионата и лидирует в таблице, у МБА на счету 14 побед и два проигранных матча — в нынешнем сезоне москвички уступают лишь УГМК (дважды в Премьер лиге и еще один раз в Кубке России).

Свой ближайший матч УГМК проведет 8 января на главной арене ДИВСа против омского «Нефтяника». Начало игры в 17:00.