Суббота, 20.04.2024, 00:33

06.01.18 БК УГМК одержал одиннадцатую победу в Премьер лиге.
06.01.2018, 19:10

В субботу, 6 января, в рамках чемпионата женской Премьер-лиги УГМК разгромил в Екатеринбурге "Инвенту" (88:51).

Особых сложностей в игре против новичков Премьер лиги "лисицы" не испытали. К большому перерыву на табло горели цифры - 53:27, в пользу подопечных Олафа Ланге.

В третьей четверти "уралочки" сбавили атакующий натиск , совершив много потерь и ошибок. Этим не преминули воспользоваться гости. Отрезок остался за молодежью из "Инвенты" - 19:16.

Четвертая десятиминутка прошла полностью под диктовку "лисиц", которые уверенно контролировали ход игры. Курские баскетболистки смогли набрать лишь 5 очков, тогда как хозяйки забросили в гостевую корзину - 19. В результате наша команда отметила одиннадцатую победу в Премьер-лиге.

Самой результативной в составе УГМК стала Евгения Белякова - 15 очков. Двузначными показателями результативности также отметились Эмма Меессеман - 14 очков и 5 подборов, Раиса Мусина - 13 очков и 7 подборов, Ольга Артешина - 11 очков и Татьяна Петрушина - 10 очков.

В составе "Инвенты" больше всех забила Ольга Фролкина, у нее в активе 11 очков.

Свою ближайшую игру УГМК проведет в рамках группового этапа Евролиги 10 января в Стамбуле против местного "Фенербахче".