Суббота, 04.05.2024, 09:32

06.01.20 Перед Евролигой "лисицы" размялись на Спартаке.
06.01.2020, 19:45

Сегодня в рамках чемпионата женской Премьер-лиги БК УГМК разгромил ногинский «Спартак».

Встреча, прошедшая в Екатеринбурге, завершилась со счетом 105:55.

Матч начался неторопливом темпе, после новогодних каникул баскетболистки обейх команд привыкали к атмосфере и баскетбольным кольцам ДИВСа, счёт со среднего расстояния открыла Бриттни Грайнер. Немного успокоившись, "лисицы" выдали результативную серию и повели в восемь очков, после чего в гонку включились и подмосковные баскетболистки. Двумя очками отметилась Юлия Гарькавская. Впрочем, екатеринбурженки полностью доминировали на паркете и по итогам первой четверти дистанция между командами достигла разгромных 25 очков (31:6).

Начало второй десятиминутки осталось за «Спартаком» – гостьи набрали пять очков подряд, заставив уралочек фолить. Но екатеринбурженки быстро потушили атакующий порыв девушек из подмосковья, ответив своим результативным рывком. На большой перерыв команды ушли с более чем трёхкратным преимуществом "оранжевой машины" (58:19).

Доминирование УГМК над одним из аутсайдеров российского чемпионата продолжилось и в третьей четверти, которая, впрочем, стала ожидаемо менее результативной.
В последние десять минут хозяйки паркета частично отдали инициативу соперницам, какое-то время проигрывали в игровом отрезке, но на дальнем броске Джонс вышли вперёд и оформили очередную сотню очков в сезоне.

В составе победительниц по дабл-даблу сделали Раиса Мусина (13 очков, 11 подборов) и Мария Вадеева (21 очко, 10 подборов).
У проигравших Марина Кривопалова записала в свой актив 12 очков.

Мигель Мендес, главный тренер УГМК:
- Сегодня состоялась наша первая игра после новогоднего перерыва. Первую половину мы провели сконцентрировано, у нас получалось все в атаке и защите. Но, к сожалению, во второй половине встречи мы немного потеряли концентрацию, и в нашей игре наметился небольшой спад.

Сегодняшней игрой мы начали самый сложный месяц в игровом плане. В январе нам предстоит сыграть очень много важных игр и провести много тренировок. И на каждой тренировке и каждой игре нам необходимо быть полностью сконцентрированными и полностью выкладываться.

Свой следующий матч УГМК проведет на выезде, 8 января в Оренбурге. Наша команда сыграет с "Надеждой" в рамках второго круга группового этапа Евролиги.