bcummc.ucoz.ru

Главная » Новости » Новости БК УГМК

06.04.19 БК УГМК вышел в финал российской Премьер-лиги.
06.04.2019, 18:09

Баскетболистки УГМК крупной победой закончили полуфинальную серию плей-офф чемпионата России. В игре с командой Московской баскетбольной ассоциации действующие чемпионки страны проблем не испытали.

Первая четверть прошла под диктовку гостей с Урала и закончилась с пятнадцатиочковым отрывом подопечных Мигеля Мендеса – 7:22.
В следующем отрезке «лисицы», поймавшие свою игру, совершили еще один рывок.
В ударе были все лидеры – Эмма Меессеман, Кейла МакБрайд, Кортни Вандерслут и Мария Вадеева. На большой перерыв команды ушли при счете, не оставлявшем москвичкам надежд на сенсацию – 20:50.
Во второй половине встречи БК УГМК продолжал наращивать отрыв. Третья четверть также прошла под контролем баскетболисток УГМК и закончилась со счетом14:19.
Ну, а финальная сирена прозвучала при цифрах 50:90.

Самым результативным игроком в составе БК УГМК стала Мария Вадеева, сделавшая дабл-дабл 19 очков и 11 подборов.
По 14 очков набрали Раиса Мусина и Эмма Меессеман.
Наибольшую угрозу в рядах МБА представляла Варвара Псарева, набравшая 12 очков.

Следующий матч в российской Премьер-лиге пройдет в Екатеринбурге 20 апреля. В финальной серии "лисицы" сойдутся с курским "Динамо".