Воскресенье, 28.04.2024, 19:01

06.04.23 УГМК крупно обыграл «Надежду» в первом матче 1/2 финала чемпионата России
06.04.2023, 21:38

На счету Марии Вадеевой дабл-дабл в третьем матче подряд

В четверг, 6 апреля, БК УГМК сыграл у себя в ДИВСе первый матч полуфинальной серии раунда «плей-офф» PARI Чемпионата России по баскетболу в женской Премьер-лиге и, одержав убедительную победу – 77:45, находится лишь в одном шаге от финала.

Первая четверть выдалась очень упорной и прошла в равной борьбе. Сначала «лисицы» ушли в отрыв 6:2. Затем счет сравнялся 10:10. Потом вновь екатеринбурженки оторвались на 10 очков, но к концу периода гости, за счет дальних попаданий, сократили отрыв до минимума, и почти сравняли счет – 22:21.
Во второй десятиминутки хозяйки паркета увеличили скорости и стали медленно, но верно вновь уходить в отрыв, и к ее окончанию вернули себе комфортное преимущество -
20:12.

После смены сторон картина на паркете не поменялась. Подопечные Дмитрия Донскова продолжили владеть инициативой и наращивать свое преимущество. Баскетболистки «Надежды» ничего не смогли противопоставить атакующему напору екатеринбуженок. Во второй половине встречи гости смогли набрать лишь семь очков. На послематчевой пресс-конференции Александр Ковалев посетовал на усталость своих лидеров, которые не смогли восстановиться после трехраундового противостояния с Самарой в ¼ финала.
В итоге «лисицы» спокойно довели встречу до своей победы – 77:45.

Любопытный факт. Баскетболистки «Надежды» в четвертый раз проиграли УГМК, не набрав ни одной из этих встреч больше 50 очков.

Самым результативным игроком матча стала центровая УГМК Мария Вадеева, набравшая 22 очка и сделавшая 13 подборов. На счету Александрии Бентли 14 очков, у Тины Крайишник 13, а Мария Попова отметилась 10 очками 8 подборами.
В составе гостей Анастасия Зоткина отметилась 12 очками.

Вторая игра серии пройдет 10 апреля в Оренбурге.