Суббота, 04.05.2024, 21:45

06.10.20 "Дабл-дабл" Джонквел Джонс принес первую победу "лисицам" в сезоне.
06.10.2020, 21:09

В стартовом матче российской Премьер-лиги баскетболистки УГМК на выезде встречались с сыктывкарской Никой.

Счет открыли хозяйки паркета, сделала это Виктория Черен (13).
Гости ответили точным броском Альбы Торренс. Дальше пошла равная и с обоюдными ошибками игра. Но уралочкам в конце четверти все же удалось оторваться на пять очков (19:24).

Вторая десятиминутка закончилась 19:19, хотя надо отдать должное подопечным Дмитрия Шумихина, которые выдали очень боевой отрезок во встрече.

В большом перерыве тренерский штаб УГМК сделал нужные корректировки и "лисицы" показали кто тут чемпион, хоть и весьма в усеченном составе. Баскетболистки "Ники" никак не могли справиться с нашими высокими. Марией Вадеевой (16+12), особенно против Джонквел Джонс (35+13), которая просто смяла защиту под кольцом.

Четвертая четверть началась при счете - 52:65. Хозяйки попытались переломить ход поединка, но тщетно. Максимум, чего они смогли добиться, это выиграть заключительную десятиминутку - 20:19.
А общую победу одержали баскетболистки УГМК - 84:72.

Самой результативной в составе нашей команды стала Джонквел Джонс 35 очков и 13 подборов. Также "дабл-даблом" отметилась Мария Вадеева 16 очков + 12 подборов. У Альбы Торренс в активе 15 очков.
В составе сыктывкарской "Ники" самой меткой стала новичок команды Екатерина Федоренкова (18 очков). У Виктории Черен 13 очков.

Следующий свой матч УГМК также проведет на выезде.
"Лисицы" отправятся в подмосковье, где 13 октября сыграют со "Спартой" из города Видное.