Суббота, 04.05.2024, 20:17

06.11.22 Баскетболистки УГМК на выезде победили с новосибирское «Динамо»
06.11.2022, 20:00

Уралочкам не хватило трех очков до сотни

Баскетболистки УГМК продолжают побеждать в чемпионате Премьер-лиги. В очередной игре, прошедшей в Новосибирске, «лисицы» уверенно обыграли местное «Динамо».

Уже в первой четверти подопечные Дмитрия Донскова обеспечили себе более чем солидный отрыв в счете – 8:31.
В следующем отрезке хозяйки паркета пришли в себя и навязали борьбу, более того, даже выиграли период с разницей в три балла, но на общий ход поединка локальный успех не повлиял. На большой перерыв соперницы ушли при счете 29:49 в пользу екатеринбурженок.

Во второй половине матча БК УГМК спокойно контролировал ход событий на площадке, постепенно наращивая свое преимущество.
В концовке осталась единственная интрига – смогут ли «лисицы» добраться до рубежа в 100 очков. Этого сделать не получилось, но и без того итоговый результат выглядит впечатляюще – 60:97.

По 14 очков в составе БК УГМК набрали Мария Вадеева и Ксения Левченко. 13 баллов в активе Марии Поповой. Анастасия Олаири Косу отметилась дабл-даблом – 12 очков и 10 подборов.
У «Динамо» 13 очков на счету Эшли Мишель Беверли Келлей. Майа Холлингшед – 12 очков и 7 подборов, Мария Коростелёва – 11 очков.

Свой следующий матч в рамках PARI Чемпионата России-Премьер-лига УГМК проведет 13 ноября в Екатеринбурге, на главной арене ДИВСа «лисицы» примут «Спарту энд К» из Видного. А ближайший матч наша команда сыграет 10 ноября в Красноярске, где вступит в борьбу за трофей PARI Кубка России с четвертьфинальной серии игр против красноярского «Енисея».