Вторник, 23.04.2024, 20:11

06.12.18 "Лисицы" сломили сопротивление французского Буржа лишь в овертайме.
06.12.2018, 11:17

Вчера баскетболистки УГМК провели во Франции очередной матч группового этапа Евролиги против французского «Буржа»

Практически весь поединок прошел в очень упорной борьбе.
К большому перерыву преимущество «лисиц» составляло всего 3 очка – 31:34.
Лишь к середине третьей четверти екатеринбурженкам удалось оторваться от соперниц на 10 баллов. Однако французский клуб еще в этом периоде, набрав 10 очков подряд, восстановил равенство. А за 16 секунд до конца основного времени спасся от поражения трехочковым попаданием – 63:63.

В овертайме БК УГМК сумел дожать соперниц, одержав победу с результатом 70:74. Она стала пятой подряд на групповом этапе.

Самой результативной в составе уральской команды оказалась Бриттни Грайнер, в активе которой дабл-дабл – 19 очков и 10 подборов. На счету Эммы Меессеман 14 баллов.
В рядах «Буржа» самой результативной стала Катрин Плуфф с 17 очками.

После пяти проведенных туров УГМК продолжает возглавлять турнирную таблицу группы "А".

Свой следующий матч Евролиги подопечные Мигеля Мендеса проведут 13 декабря в гостях у итальянской "Фамилы", но до этого встретется 8 декабря в Екатеринбурге в рамках регулярного первенства страны с "Надеждой" из Оренбурга.