Воскресенье, 05.05.2024, 18:28

06.01.22 УГМК одержал первую победу в новом году
06.01.2022, 16:37

30 очков Бритни Грайнер помогли «лисицам» обыграть «Самару»

Первый период завершился в пользу УГМК с преимуществом всего в 4 очка, однако уже во второй десятиминутке ситуация кардинально изменилась – волжанки завладели инициативой и сумели не просто наверстать разрыв, но и вышли вперед – 42:47 в пользу команды Самары.

Во второй половине противостояния хозяйки паркета, по наказу своего тренерского штаба, усилили свою атаку и наладили игру в обороне.
Под щитами начала сказываться мощь наших центровых Грайнер и Вадеевой.

По окончанию третьей четверти «лисицы» сумели наверстать отставание и вырвались вперед, создав себе 18-очковый задел (76:58).
Несмотря на попытку баскетболисток «Самары» догнать «лисиц», четвертый период также остался за подопечными Мигеля Мендеса, хоть и с минимальным преимуществом (21:19).
Итоговый счет – 97:77.

Самым результативным игроком в УГМК стала Бриттни Грайнер – 30 очков. На десять очков меньше набрала Элли Куигли (20). Мария Вадеева оформила дабл-дабл из 15 очков и 15 подборов.
В составе гостей 16 очков заработала Тринити Баптист, по 11 очков добавили Дарья Курильчук, Дженнифер Онил и Саиша Грант-Аллен.

Мигель Мендес, главный тренер команды УГМК:

- Сегодня была первая игра после новогоднего перерыва. И очень тяжело для нас сложилась первая ее половина, особенно вторая четверть. Но во второй половине матча мы смогли собраться и шаг за шагом, минута за минутой возвращались в свою игру. Далее играли так, как мы это умеем.
У нас было очень тяжелое возвращение команды с новогодних праздников. К сожалению, не все игроки смогли вовремя добраться до Екатеринбурга, поэтому последние тренировки мы проводили неполным составом и, естественно, не на должном уровне. Сейчас в расположении клуба находятся все игроки, и мы сможем вернуться к нашим тренировкам в полном составе.

Свой следующий матч «лисицы» проведут 9 января в гостях у ростовского «Пересвет-ЮФУ».