Пятница, 26.04.2024, 04:15

07.02.17 Баскетболистки УГМК обыграли "Вильнёв-д'Аск" в матче Евролиги.
07.02.2017, 21:39

Баскетболистки УГМК крупно обыграли французский "Вильнёв-Д'Аск" в домашнем матче группового этапа Евролиги.

Встреча 12-го тура группы В, прошедшая во вторник в екатеринбургском ДИВС «Уралочка», завершилась победой оранжевой дружины со счетом 91:69.

Команды встретились в третий раз за сезон. В октябре прошлого года «лисицы» переиграли клуб из Франции в финале Суперкубка ФИБА, а в начале декабря одержали победу на выезде в первом круге группового этапа Евролиги. Традиция побеждать, сохранилась и в домашней игре.
Первая четверть прошла в равной борьбе. По окончании десяти минут матча хозяйки паркета вели с разницей в два очка — 23:21. Однако в следующей четверти «уралочкам» удался рывок, и на большой перерыв команды ушли при счете 55:33 в пользу УГМК.

Исход встречи, как выяснилось, был решен в первой половине.
В третьей десятиминутке екатеринбурженки закрепили превосходство, доведя отрыв до «+30», и лишь в концовке позволили серебряным призеркам чемпионата Франции и Суперкубка ФИБА немного сократить разницу.
Четвертый отрезок остался за гостями 14:22.

В составе екатеринбургского клуба самым результативным игроком стала Бриттни Грайнер, набравшая 19 очков.
В команде «Вильнёв-д`Аск» самой результативной стала защитница Виржини Бремон, набравшая 14 баллов.

УГМК занимает первое место в турнирной таблице группы В, набрав 23 очка. "Лилль", в активе которого 17 баллов, идет пятым.

Следующий матч в рамках Евролиги УГМК проведет 16 февраля дома против оренбургской "Надежды".