Пятница, 29.03.2024, 13:51

07.03.18 БК УГМК в одиннадцатый раз подряд вышел в "Финал Четырех" Евролиги.
07.03.2018, 23:01

Баскетболистки УГМК обыграв в Чехии "УСК Прага" во второй игре серии плей-офф Евролиги, в одиннадцатый раз подряд (!) вышли в "Финал Четырех".

Напомним, что первый матч четвертьфинальной серии "лисицы" провели в Екатеринбурге 28 февраля, обыграв соперниц - 97:70.

В стартовом десятиминутном отрезке УГМК долго раскачивался и уступил хозяйкам одно очко - 20:19.
Во второй четверти "лисицы" проснулись, и смогли оторваться от пражанок на 6 очков - 32:38.

После большого перерыва хозяйки паркета пытались догнать "уралочек", но тщетно. Финальная сирена зафиксировала на табло приятные глазу болельщиков УГМК цифры - 54:73.

Самой результативной в составе нашей команды стала бельгийская центровая Эмма Меессеман, на счету которой "дабл-дабл" 17 очков и 11 подборов.

Двузначные показатели результативности также заработали Бритни Грайнер - 15 очков, Майа Мур -13 очков, Альба Торренс - 11 очков.
В составе соперника 13 очков набрала Марта Шаграй.

УГМК выиграл серию до двух побед со счетом - 2:0 и в одиннадцатый раз подряд вышел в "Финал Четырех" Евролиги.

Напомним, что "Финал Четырех" Евролиги пройдет в период с 20 по 22 апреля. Место проведения турнира будет определено по результатам всех игр четвертьфинальной серии Евролиги.

Евролига. 1/4 финала.
"УСК Прага" (Чехия) - УГМК Екатеринбург (Россия) 54:73 (20:19, 12:19, 8:18, 14:20)

Просмотров: 274 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0