Вторник, 07.05.2024, 01:30

07.10.19 БК УГМК ожидаемо победил подмосковный «Спартак»
07.10.2019, 22:21

Баскетболистки УГМК одержали вторую победу в чемпионате российской Премьер-лиги. Сегодня на арене ДИВС «Уралочка», выступая в роли номинальных гостей, екатеринбурженки разгромили ногинский «Спартак».

Подмосковная команда оказала упорное сопротивление чемпионкам в первой четверти, что отметил и главный тренер "лисиц" Мигель Мендес. Действуя агрессивно и результативно, «красно-белые» по итогам десятиминутки уступили лишь с разницей в два очка – 21:23.

Во втором отрезке екатеринбурженки, что называется проснулись, и смогли оторваться от номинальных хозяек паркета, но подавляющим преимущество не выглядело. На большой перерыв команды ушли при счете 34:43.

Только в третьем периоде уральская дружина окончательно расставила все точки над «i». Набрав за отрезок 34 очка, БК УГМК снял вопрос о победителе.

В заключительной четверти преимущество екатеринбурженок также не вызывало сомнений. Итог – 61:99.

Сразу две баскетболистки УГМК записали в свой актив дабл-дабл. На счету Бриттни Грайнер 23 очка и 12 подборов, а у Раисы Мусиной, соответственно, 18 и 10.

Кортни Вандерслут отметилась 14 очками и 9 передачами.

В составе «Спартака» самой меткой стала Евгения Коротыгина, у нее 19 очков.

Мигель Мендес, главный тренер УГМК:

- Сегодня мы провели очень важный матч российской Премьер-лиги. И я хотел бы поздравить команду из Ногинска с их великолепной первой половиной, они играли хорошо и агрессивно как в защите, так и в нападении.
Мы же продолжаем подготовку к нашей первой заветной цели этого сезона. В четверг нас ждет матч Суперкубка Европы. И для нас это будет тяжелая игра. Но я считаю, что мы уже достаточно готовы и находимся на правильном пути, хотя процесс интеграции вновь прибывших игроков в команду еще займет немного времени.

10 октября Екатеринбург примет матч за Суперкубок Европы, в котором действующий победитель Евролиги БК УГМК встретится с обладателем трофея Кубка Европы ФИБА – «Надеждой» из Оренбурга.