Суббота, 04.05.2024, 14:49

07.10.22 УГМК с большим трудом обыграл "Самару" в первом домашнем матче Премьер-лиги
07.10.2022, 21:31

Команда УГМК записала себе в актив вторую победу подряд в первенстве PARI Чемпионат России - Премьер-лига, обыграв сегодня на паркете ДИВС гостей из Самары.

В противостоянии с девушками из Самары наша команда продолжительное время никак не могла оторваться в счете. Низкий процент реализации бросков и не очень выразительная игра в защите не позволяло «лисицам» кардинально изменить ход игры. Только на шесть очков в первой четверти и на два очка во второй удалось екатеринбурженкам сделать небольшие заделы перед большим перерывом (35:27).

Третью десятиминутку УГМК начал с пропуска точного трехочкового попадания от Анастасии Комаровой – 35:30, тут же Марина Баш сокращает разницу до 3-х очков. Наша Мария Вадеева отвечает великолепным проходом (37:33).
Взаимные уколы шли почти весь игровой отрезок, пока за три минуты до ее окончания, Александра Столяр не отгрузила две точные бомбы из-за дуги.
Игорь Грачев был вынужден взять тайм-аут. Но это кардинально ничего не поменяло в игре его подопечных. «Лисицы» приплюсовывают к своему отрыву ещё три очка (19:16).

В четвертой четверти инициативой больше владели уралочки, которые по ее ходу вели +19 очков. Но концовка осталась за гостями, которые показали себя настоящими бойцами (15:18). Однако, как не старались гости, в итоге табло зафиксировало вторую победу в сезоне баскетболисток из Екатеринбурга – 69:61.

Самыми результативными в нашей команде стали Мария Попова (16 + 8 подборов + 3 перехвата), Мария Вадеева (10 + 7 подборов + 4 перехвата). На счету Альбины Ражевой 8 очков.
В составе Самары Дарья Колосовская и Анастасия Комарова набрали по 12 очков, а Анна Зайцева и Ольга Новикова по 11 каждая.

Теперь УГМК предстоит выезд в Красноярск, где наши девушки сыграют с местным «Енисеем».