Воскресенье, 05.05.2024, 16:46

07.11.18 БК УГМК обыграл в гостях "Надежду".
07.11.2018, 20:18

Сегодня в рамках Евролиги прошёл матч между оренбуржской «Надеждой» и УГМК. Встреча завершилась уверенной победой девушек из Екатеринбурга.

Счёт в матче открыли "лисицы". Екатерина Федоренкова ответила точным броском из-за дуги.
Затем пошла равная игра, команды долгое время держались рядом, держа дистанцию в одно-два очка. Но в концовке игрового отрезка точнее и удачливее были гости. Екатеринбурженкам в итоге удалось оторваться на 6 очков (15:21).

В начале второй десятиминутки желто-бордовая дружина смогла отчасти сократить свое отставание и несколько минут еще удерживаться на плаву. Но к окончанию первой половины встречи УГМК смог уйти вперед уже на 14 очков (25:39).

В третьей четверти подопечные Мигеля Мендеса продолжили наращивать преимущество на паркете. Перевес к ее окончанию неприлично вырос до 22 очков (38:60).

В заключительной десятиминутке «Надежда» попыталась вернуться в игру и смогла сделать рывок, но этого было явно недостаточно для победы над екатеринбурженками в сегодняшнем матче.
Итоговый счёт – 51:80.

Самой результативной в составе нашего клуба стала Бриттни Грайнер, набравшая 23 очка. У Альбы Торренс сегодня вышел дабл-дабл 15 очков и 10 подборов. Кейла МакБрайд и Маша Вадеева набрали по 14 очков.
В "Надежде" самой меткой, с 12 очками, стала Брионна Джонс.

Эта победа стала для УГМК уже третьей подряд в Евролиге
Следующую игру баскетболистки УГМК проведут уже в рамках Кубка России – 11 ноября они на выезде поборются за выход в 1/2 финала с московским клубом МБА.