Четверг, 25.04.2024, 23:39

08.01.17 «Лисицы» разгромили ногинский Спартак.
08.01.2017, 19:57

Баскетболистки УГМК на паркете ДИВС разгромили аутсайдера текущего сезона – «Спартак» из Ногинска. Подмосковные спортсменки не одержали ни одной победы в турнире, и победитель сегодняшней встречи был ясен заранее.

Уралочки подтвердили статус фаворита уже в первой четверти. «Лисицы» не встретили сопротивления, завершив отрезок со счетом 21:2. Впрочем, во втором периоде гости смогли огрызнуться более результативной игрой. На большой перерыв команды ушли при счете 46:24.

В третьей и четвертой четвертях хозяйки площадки продолжили уверенно контролировали ход матча. Единственной интригой оставался вопрос, смогут ли «лисицы» забить сто очков. Однако БК УГМК «ограничился» разгромом со счетом 89:41.

Самыми результативными у «лисиц» стали Альба Торренс (18 очков), Ника Барич (15), Наталья Виеру (11). В рядах «Спартака» выделялась Анастасия Пименова, принесшая команде 19 очков.

Олаф Ланге, главный тренер команды УГМК:

- С Новым годом всех!
Мы провели две великолепные четверти, первую и третью, этого оказалось достаточно для победы. Во второй и четвертой мы впадали в зимнюю спячку. Сегодня была хорошая игра для возвращения с рождественских каникул. Сейчас мы будем готовиться к игре с "Саламанкой".
- Насколько команда готова к игре с "Саламанкой"?
- Но, может быть, поражение в первом матче еще немного сидит у нас в голове. Но я никогда не заглядываю в прошлое, я живу настоящим моментом. К тому же в испанской команде произошли изменения, да и у нас сейчас другой состав. И это будет совсем другая игра. И мы к ней готовы.
- Как сейчас себя чувствует Ольга Артешина?
- С ней все в порядке, она сегодня играла. Мы не вызывали ее на игру с «Польковице», потому что у нее сохранялись симптомы сотрясения. Мы позволили ей отдохнуть. Может быть, она еще не вернулась в свою физическую форму, но она наберет ее в ближайшее время.

У баскетболисток «УГМК» это двенадцатая победа в двенадцати матчах регулярного чемпионата 2016/2017, тогда как у их соперниц, замыкающих турнирную таблицу, наоборот двенадцатое поражение в двенадцати играх.
Следующий матч баскетболистки «УГМК» проведут также на паркете екатеринбургского ДИВСа 12 января в рамках Евролиги с испанской «Авенидой» из Саламанки (начало в 19.00).