Суббота, 04.05.2024, 17:20

08.01.23 Уральские баскетболистки разгромили омский «Нефтяник»
08.01.2023, 19:41

Поединок национального первенства по баскетболу завершился с 26-очковым преимуществом «лисиц» — 91:65.

Первая четверть выдалась очень упорной. Всю десятиминутку команды шли ноздря в ноздрю, поочерёдно выходя вперёд. За две минуты до ее окончания счет сравняла Тина Крайишник (15:15). Затем двумя очками в быстром прорыве отметилась Елена Беглова. А завершился первый игровой отрезок дальними попаданиями Анастасии Шиловой и той же Крайишник. (23:17).

Во втором игровом отрезки хозяйки паркета заиграли интенсивнее в атаке и строже в защите, уйдя на большой перерыв с двукратным перевесом 46:25.

После большого перерыва рисунок игры не поменялся. Поймав свою игру «лисицы» не давали шанса гостям вернуться в игру и создать хоть какую-то интригу.

В четвертой четверти БК УГМК спокойно контролировал ход событий на паркете, хотя и позволил «волчицам» одержать локальную победу чуть улучшить свою статистику (21:25), но на итоговый счет это не сильно сказалось. Финальная сирена зафиксировала на табло счет – 91:65.

БК УГМК одержал 17-ю победу в 17 матчах чемпионата и безоговорочно лидирует в российском первенстве.

В составе «лисиц» по 14 очков набрали Мария Вадеева и Анастасия Шилова. Тина Крайишник оформила дабл-дабл из 11 очков и 12 подборов. Двузначных показателей результативности добились Елена Беглова – 12 очков и Альбина Ражева – 11 очков. Александра Столяр, записала на личный счет 9 передач, 8 очков, 6 подборов и 5 перехватов.
В составе соперника отличились Дарья Левченко -16 очков и Екатерина Крылова – 10 очков.

Дмитрий Донсков, главный тренер команды УГМК:
- Необходимо было настроить игроков на черновую работу и хорошее отношение к игре. И где-то со второй четверти все это удалось, но несмотря на это, конечно, делать 24 потери с командой, занимающей последние места, не очень хорошо, но самая главная задача была выполнена, мы выиграли. Где-то по качеству, может быть не совсем хорошо, но учитывая неделю новогодних каникул и потраченные эмоции в прошлой игре несмотря на разгромный счет, все равно добились хорошего результата.

Александра Столяр, защитник команды УГМК:
- Мы начали игру не очень хорошо, долго разбегивались, но уже во второй четверти все вошло в нужное русло. Мы победили с хорошим счетом и с хорошим настроением уходим на выходной.

Свой следующий матч наша команда проведет 12 января на арене ДИВСа против московского «Динамо». Начало игры в 19:00.