bcummc.ucoz.ru

Главная » Новости » Новости БК УГМК

08.04.14 Баскетболистки УГМК разгромили "Бурж"
08.04.2014, 22:18

Баскетболистки екатеринбургского УГМК одержали уверенную победу над французским "Буржем" со счетом 82:43 (30:6, 19:9, 19:13, 14:15) во втором матче "Финала восьми" Евролиги, который проходит в Екатеринбурге.

Встреча группы B состоялась во вторник. Самым результативным игроком матча стала центровая УГМК Сандрин Груда, набравшая 16 очков. В составе "Буржа" 9 баллами отметилась Кэтрин Джонс.

"Лисицы" фактически решили исход матча еще в первой четверти, буквально задавив соперниц своей игрой в защите - за всю десятиминутку "Бурж" смог набрать всего шесть очков, в то время как УГМК заработал 30. Во втором периоде ситуация на площадке не изменилась - команда Олафа Ланге продолжала гнуть свою линию, наращивая преимущество, а клуб из Франции с огромным трудом набирал очки. На большой перерыв соперницы отправились при счете 49:15 в пользу УГМК.

Вторая половина игры в такой ситуации превратилась в чистую формальность. К концу третьей четверти Ланге успел задействовать на площадке всех игроков, заявленных на матч, в том числе россиянок. На финальную десятиминутку действующие победительницы Евролиги вышли, ведя со счетом 68:28, и спокойно довели игру до победы.

В первом матче "Финала восьми" УГМК разгромил оренбургскую "Надежду" (80:47). В заключительной игре группового этапа "Финала восьми" екатеринбургский клуб в среду встретится с чешской "Прагой".

Автор: Елена Дьячкова.

"Бурж" (Франция) - УГМК 43:82 (6:30, 9:19, 13:19, 15:14)

Б: Барнс 5, Салагнак 6, Чачаянг 2, Мием 6, Дюмерк 7, Гринсвен 0, Джонс 9, Толо 2, Лидхем 2, Ндонгу 4.

У: Артешина 2, Екабсоне 10, Домингес 3, Груда 16, Степанова 4, Воутерс 4, Паркер 4, Нолан 14, Попова 2, Петракова 0, Кобрин 9, Таурази 14.

Категория: Новости БК УГМК | Добавил: DiE
Просмотров: 413 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0