Воскресенье, 05.05.2024, 21:27
Приветствую Вас Гость

bcummc.ucoz.ru

Главная » Новости » Новости БК УГМК

08.04.22 Баскетболистки УГМК победили "Нику" в первом матче полуфинала чемпионата России
08.04.2022, 22:18

Дабл-дабл Марии Вадеевой помог «лисицам» победить сыктывкарских «рысей».

Центровая УГМК Мария Вадеева стала героем первого полуфинального матча женского первенства российской Премьер-лиги. Она стала самой результативной в стартовом матче серии до двух побед, где УГМК выиграли у "Ники" из Сыктывкара – 77:70.

Начало решающей игры осталось за БК УГМК. После первой четверти екатеринбурженки вели с минимальным отрывом в два очка – 21:19.
«Ника» оказывала упорное сопротивление, но к большому перерыву уральская команда добавила к своему преимуществу еще шесть баллов – 42:34.

Медленно, но верно превосходство «лисиц» росло и во второй половине встречи. И хотя «рыси» выиграли последнюю четверть, от поражения это их не спасло. Финальная сирена зафиксировала победу БК УГМК – 77:70 – и первую уралочек в полуфинале.

Самым результативным игроком матча стала Мария Вадеева, она набрала 38 очков, показав процент с игры – 16/24. Кроме того, Маша сделала и 17 подборов, 14 из которых на своем щите. Под стать ей сыграла и Мария Попова, которая добавила 17 очков.

У проигравших отличилась Александра Марченкова, которая набрала 18 очков, а также Татьяна Бурик, которая добавила 15 (5 трешек из 5).
У Раисы Мусиной в активе дабл-дабл – 13 очков и 10 подборов.

Дмитрий Донсков, главный тренер команды УГМК:

- Хотелось бы отметить, что игры на вылет носят совсем другой характер. Казалось, сегодня все складывалось в нашу пользу: в какой-то момент у соперника не оказалось на площадке двух основных забивающих игроков. Но за счет точных трехочковых НИКА всякий раз сокращала дистанцию, как только мы отрывались в счете. Сегодня все наши игроки выложились полностью, и, конечно, выше всяких похвал провела матч Мария Вадеева, показав рекордный КПИ чемпионата. Задел есть – первую игру серии выиграли, начинаем готовиться к следующей.

Счет в серии до двух побед стал 1-0 в пользу УГМК. Следующий матч пройдет в Сыктывкаре 12 апреля.