Главная » Новости » Новости БК УГМК

08.10.23 УГМК одержал убедительную победу над московским «Динамо»
08.10.2023, 16:54

Тина Крайишник оформила дабл-дабл.

Команда УГМК уверенно стартовала в рамках PARI Чемпионата России – Премьер-лиги, сегодня на паркете Баскет Холла уралочки победили московское «Динамо».

Уже в дебюте встречи УГМК создал немало проблем команде хозяев. С самого начала «лисицы» задали высокий темп игры, который сохранили вплоть до финальной сирены, но за счет широкой ротации смогли равномерно распределить свои силы по дистанции в 40 игровых минут.
Начало встречи выдалось для «Динамо» неудачным. Бело-голубые провалились и в защите, и в нападении, заработав с игры по ходу первой десятиминутного отрезка лишь 5 очков – 5:21!

Во второй четверти преимущество «лисиц» было подавляющим, которое вылилось в отрыв екатеринбурженок в +32 очка. Отметим, что первую и вторую четверти завершили трехочковые баззеры от Ксении Левченко.
По сути, вопрос о победителе встречи был снят до большого перерыва (19:51).

После смены сторон инициативой на площадке завладели «динамовки». Хозяйки паркета выиграли третью и четвертую четверти, но на итоговый результат это не сильно сказалось. УГМК одерживает первую победу в сезоне – 62:86.

Самым результативным игроком встречи в составе УГМК стала Альбина Ражева, набравшая 15 очков. Новичок команды Виктория Маколэй забила 14 очков. Тина Крайишник оформла дабл-дабл из 15 очков и 10 подборов. У нашей молодой звездочки Анастасии Олаири Косу, так же в активе 13 очков.
В составе соперника самыми результативными стали Варвара Псарева, у которой на счету 11 очков и Анастасия Комарова 10 очков.

Свой ближайший матч УГМК проведет 12 октября, на домашнем паркете «лисицы» будут принимать омский «Нефтяник-Титан» .