Воскресенье, 05.05.2024, 12:50

09.01.22 «Лисицы» повторно обыграли «Пантер»
09.01.2022, 19:32

Баскетболистки УГМК в матче Париматч Чемпионата России – Премьер-Лига сезона 2021/2022 годов повторно обыграли «Пересвет-ЮФУ.

С первых минут стартового отрезка УГМК взял игру под свой полный контроль.

В сегодняшнем матче, вместо связки центровых прошлого матча Грайнер-Вадеева, под щитами хозяйничали Джонс и Меессеман.
К первому перерыву «лисицы» оторвались от хозяек паркета на 12 очков (16:28).

А уже по окончанию второй четверти преимущество подопечных Мигеля Мендеса составило 35 очков! (25:60).
И, по сути, игра была сделана. Поэтому после большого перерыва действующий чемпион уже полностью сконцентрировался на своих локальных задачах. «Пантеры» же решали задачи перед предстоящими поединками в Европейской лиге.

Вторая половина матча прошла в более спокойном русле. Третья и четвертая четверти ожидаемо остались за екатеринбурженками.

В итоге «лисицы» отпраздновали тринадцатую победу подряд  регулярного чемпионата российской Премьер-лиги – 43:92.

Самым результативным игроком встречи стала центровая УГМК Эмма Меессеман – 20 очков, 9 подборов. Джонквел Джонс отметилась дабл-даблом – 18 очков и 17 подборов. У Марии Поповой в активе 15 очков.

В составе соперника 11 очков заработала Екатерина Гунченко, 9 очков набрала Элеонора Олейникова.

Мигель Мендес, главный тренер команды УГМК:

Сегодня мы постарались подготовиться к предстоящему матчу Евролиги, естественно, ставя цель выиграть и этот. В основном мы были сфокусированы на поддержании игрового ритма и оттачивании своих командных взаимодействий.

Свой следующий матч УГМК проведет также в гостях, 12 января в рамках группового этапа Евролиги против чешского клуба «УСК Прага». Начало встречи в 19:00.