Воскресенье, 28.04.2024, 09:18

09.01.24 УГМК в гостях победил подмосковную «Спарту энд К»
09.01.2024, 21:48

26 очков Виктории Маколэй помогли «лисицам» одолеть видновчанок

С первой минуты команда хозяек показала, что намерена дать бой чемпионкам. Доказательством этому стал отрыв «Спарты энд К» 9:2, а затем 11:4.
Уралочки позволяли слишком много вольностей на своей половине и под своим щитом, но смогли во время собраться и сравнять счет - 17:17. Однако последнее слово осталось за спартанками, и на первый перерыв команды ушли при счете - 19:17.

Во второй четверти шла равная и упорная игра, но на большой перерыв уралочки ушли, поведя в счет одно очко – 37:38.

Казалось, что после смены сторон екатеринбурженки «проснутся» и покажут свой класс. Но на деле оказалось порядок пока сильнее (17:12). Было не понятно, что с подопечными Дмитрия Донскова. «Лисицы» не поспевали за молодыми и дерзкими девушками из Видного, да и мячи в корзину залетали с большим трудом. Как выяснилось после матча из комментария Ксении Левченко, уралочки находятся сейчас под нагрузками, готовятся к выступлению в Финале 4 на Кубке России, который пройдет в конце января в Екатеринбурге. Отсюда и не выразительная игра в трех четвертях матча.

В четвертой десятиминутке «оранжевая машина» наконец-то завелась и уехала в даль. Только хозяйки паркета её и видели. Прямо скажем, у спартанок закончились силы. Сергей Данилин сегодня был ограничен в выборе игроков. Три ведущих баскетболистки были на больничном, а вызванные из молодежного состава резервистки, не смогли в полной мере заменить выбывшую основу. Иначе как объяснить, что «лисицы» просто разгромили видновскую молодежь – 5:25.
В итоге УГМК одержал непростую победу со счетом – 59:75.

В составе екатеринбурженок самой результативной стала нигерийка Виктория Маколэй, набравшая 26 очков + 9 подборов + 3 передачи + 3 перехвата. Меган Уокер отметилась 12 очками и 6 подборами.

У «Спарты энд К» 21 очко в активе Анны Кузнецовой, по 15 – у Эльзы Сиразутдиновой.

Следующую игру в рамках Фонбет Чемпионата России «лисицы» проведут дома на арене ДИВСа, 13 января, против команды «Самара». Начало матча в 13:00.