Четверг, 28.03.2024, 22:24

09.11.16 УГМК обыграл турецкий "Хатай" в матче Евролиги.
09.11.2016, 20:37

Баскетбольный клуб УГМК одержал победу над турецким "Хатаем" со счетом 73:64 в гостевом матче третьего тура Евролиги.

Захватив инициативу в начале матча (11:24 после 1 четверти), наши девушки на протяжении почти всего матча вели в счете с двухзначной разницей в счете. Турецкие баскетболистки подгоняемые своими болельщиками отчаянно сопротивлялись.
К концу четвертой десятиминутки им даже удалось сократить отрыв до 7 очков (60:67). Но взятый тайм-аут Олафом Ланге успокоил "лисиц", и они спокойно довели матч до второй победы в групповом этапе Евролиги.

Самой результативной в составе "лисиц" стала Бриттни Грайнер, набравшая 19 очков + 6 подборов. По 14 очков набрали Эмма Меессеман и Альба Торренс.
У хозяек паркета лучшей была Марина Бас (Кузина), у нашей соотечественницы на счету 22 очка и 9 подборов.

После этой победы, УГМК с пятью очками, возглавляет таблицу группы В.
В следующем матче УГМК 30 ноября примет французский "Бурж".