Воскресенье, 28.04.2024, 08:57

10.04.23 Баскетболистки УГМК разгромили «Надежду» и вышли в финал плей-офф ЧР
10.04.2023, 21:08

БК УГМК победил оренбургскую «Надежду» и пробился в финал плей офф чемпионата России по баскетболу среди женских команд.

С самого начала баскетболистки УГМК захватили инициативу в свои руки.
У хозяек в отсутствие основной разыгрывающей Алисы Лацгаль игра не заладилась. В результате к первому перерыву «лисицы» имели двукратное преимущество – 11:23.

Во второй четверти картина повторилась. В составе гостей особенно выделялись Мария Вадеева и Алекс Бентли, которые на двоих по окончанию матча набрали 30 очков на двоих. Мария же и подвела черту первой половины встречи, доведя отрыв УГМК в счете до 28 очков – 19:47.

Третью десятиминутку «лисицы» выиграли с разницей в +21, и фактически сняли вопрос о победителе.
Четвертый игровой отрезок превратился в формальность, и тренерский штаб УГМК смог задействовать почти всех игроков прилетевших в Оренбург. Заключительный период победителя не выявил, ничья - 11:11.
Финальная сирена закономерно зафиксировала убедительную победу УГМК в матче – 38:87.

УГМК в пятый раз подряд крупно обыграл «Надежду», ни в одном из этих матчей не позволив оренбурженкам набрать больше пятидесяти очков.
Так же екатеринбургский клуб реализовал 69% двухочковых бросков (24/35) и 56% бросков с игры (32/57).

Центровая Мария Вадеева едва не оформила очередной дабл-дабл. У нее в активе 15 очков и 9 подборов. На счету Алекс Бентли – 15 очков, у Тины Крайишник – 14 очков, у Ксении Левченко 10 очков.
В составе «Надежды» лучшей, как и в первом матче стала Анастасия Зоткина, набравшая 16 очков.

В первой игре на своей площадке УГМК победил со счетом 77:45.

В финальной серии соперником екатеринбургского клуба будет курское «Динамо». На данной стадии команды проведут серию игр до трех побед по схеме 2+2+1. Два первых матча состоятся в Екатеринбурге 19 и 21 апреля.