bcummc.ucoz.ru

Главная » Новости » Новости БК УГМК

10.10.19 Баскетболистки УГМК выиграли первый трофей сезона.
10.10.2019, 22:17

В матче за Суперкубок Европы «лисицы» на домашней площадке одолели «Надежду» из Оренбурга.

В мини-розыгрыше, состоящем из одной игры, встретились действующий чемпион Евролиги и победитель Еврокубка ФИБА-2019. Перед матчем безусловным фаворитом считались екатеринбурженки, для которых, к прочему, поединок оказался домашним, но оренбургская команда не собиралась заранее расставаться с притязаниями на престижный трофей.

На старте «лисицы» быстро вырвались вперед, однако гостьи достаточно легко ликвидировали отрыв. Более того, «Надежда» смогла составить в первой половине матча серьезную конкуренцию действующему обладателю Суперкубка. На перерыв соперницы ушли при минимальном перевесе подопечных Мигеля Мендеса – 38:36.

Но на вторую половину встречи оренбурженок не хватило. Перелом наступил в третьем отрезке. Хозяйки, в рядах которых выделялись Бриттни Грайнер, Евгения Белякова и Мария Вадеева, организовали новый отрыв, наверстать который гостьям уже не удалось. Перед последней четвертью преимущество БК УГМК достигло 15 очков. В заключительном периоде екатеринбурженки также контролировали ход событий на паркете, доведя поединок до победы с результатом 87:67.

В составе БК УГМК лучшей по результативности стала Грайнер, отметившаяся дабл-даблом – 28 очков и 11 подборов. 17 баллов на счету Беляковой, по 13 – у Вадеевой и Элли Куигли.
В рядах соперниц 20 очков набрала Эрика Уилер.

После игры состоялась церемония награждения. Кубок под овации трибун получила капитан БК УГМК Евгения Белякова. Напомним, «лисицы» завоевали трофей и в прошлом сезоне, а всего на счету уральской команды четыре победы в Суперкубке.