Суббота, 04.05.2024, 17:17

10.11.19 БК УГМК вышел в полуфинал Кубка России.
10.11.2019, 19:36

Сегодня на паркете Дворца игровых видов спорта прошел четвертьфинальный матч Кубка России по баскетболу.
БК УГМК уверенно обыграл баскетболисток из столичной команды МБА.

Напомним, этот турнир отличается от чемпионата страны не только участием команд из разных дивизионов, но и ограничением для легионеров – исключение делается для натурализованных спортсменок.

Уже в первой десятиминутке хозяйки обеспечили себе 11-очковый отрыв – 25:14. К большому перерыву он стал еще крупнее – 43:26.

Впрочем, подопечные Александра Дирацуяна попытались вернуться в игру, активизировавшись в третьей четверти. Разрыв в счете несколько сократился, но не более того (23:28).

В заключительном отрезке игры «лисицы» вновь забрали ход матча под свой контроль, и без особых проблем довели его победы – 91:75.

Самыми результативными в составе «оранжевых» стали:
Мария Вадеева - 26 очков и 16 подборов, у Раисы Мусиной, соответственно, 13 очков и 11 подборов. 19 очков набрала Евгения Белякова, 13 – Джамирра Фолкнер.
В рядах МБА самой результативной стала «экс-лисица»
Елизавета Комарова, которая принесла своей команде 24 очка.

Таким образом, определились все четыре команды, которые сыграют в полуфинале: курское и новосибирское «Динамо», «Надежда» и УГМК.

Примечательно, что с соперницами по полуфиналу УГМК в этом месяце встретится дважды и оба раза на своей площадке: 21 ноября оренбургская «Надежда» и «лисицы» сыграют в российской Премьер-лиге, а 24-го числа пройдёт уже кубковый матч.