Суббота, 04.05.2024, 15:04

10.11.22 БК УГМК на выезде обыграл «Енисей» в первом матче 1/4 финала Кубка России
10.11.2022, 19:46

Баскетболистки УГМК одержали победу в первом матче четвертьфинальной серии PARI Кубка России.
В Красноярске «лисицы» в упорной борьбе обыграли «Енисей».

Встреча началась с рывка екатеринбурженок (12:2) а, первая четверть закончилась при счете 15:19, в пользу гостей.
В начале второй десятиминутки баскетболистки «Енисея» смогли не только сравнять счет, но и выйти вперед – 25:24. Однако «лисицы», после взятого тренерским штабом тайм-аута, вновь завладели инициативой и выдали рывок 12:3. На большой перерыв команды ушли при 13-очковом преимуществе екатеринбурженок – 30:43.

Тем не менее, после паузы борьба на паркете вспыхнула с новой силой. Поведя в начале третьей четверти 17 очков, подопечные Дмитрия Донскова решили, что дело сделано и расслабились. Сибирячки же наоборот усилили натиск на гостевое кольцо и сократили счет до 4 очков – 53:57.
Противоборство команд продолжилось и в заключительном десятиминутном отрезке. «Енисей» продолжал гнуть свою линию, но УГМК контролировал ход игры, выиграв и трехочковую дуэль и первую игру двухматчевой четвертьфинальной серии PARI Кубка России – 76:71.

Самыми результативными игроками в составе УГМК стали Алекс Бентли – 15 очков, 7 передач и 6 перехватов, на счету Марии Вадеевой – 13 очков и 5 подборов, у Анастасии Шиловой – 13 очков и 4 передачи.
В составе соперника 12 очков заработала Виктория Гаспер.

Свой ближайший матч УГМК сыграет уже в воскресенье, 13 ноября. На главной арене ДИВСа «лисицы» встретятся в рамках PARI Чемпионат России – Премьер-лига со «Спартой энд К» из Видного. Начало матча в 17:00.

А ответный матч в PARI Кубке России пройдет в Екатеринбурге 4 декабря.