Понедельник, 20.05.2024, 04:10

11.02.16 БК УГМК выиграл групповой турнир Евролиги
11.02.2016, 08:10

БК УГМК провел в Праге последний поединок группового этапа женской Евролиги сезона 2015-2016 годов. «Лисицы» уверенно обыграли действующих чемпионок престижного европейского турнира.

Первую четверть выиграли хозяйки площадки со счетом 14:13. Однако уже в следующем периоде "лисицы" переломили ход игры, и к большому перерыву вели с отрывом в 4 очка — 35:31. Во второй части матча «лисицы» продолжили наращивать преимущество. Финальная сирена зафиксировала победу УГМК 69:52.

Самой результативной в составе уральского клуба стала Дайана Таурази, набравшая 21 очко. В чешской команде выделялась Киа Вог, принесшая «УСК Прага» 12 баллов.

БУ УГМК завершил групповой этап Евролиги на первой строчке таблицы, одержав 12 побед в 14-ти матчах. Ближайший конкурент - «Надежда» из Оренбурга — отстал на 3 очка.

Ближайший матч уральские спортсменки проведут на домашнем паркете. 13 февраля "лисицам" предстоит сразиться с командой "Энергия" из Иваново в рамках Премьер-лиги. Игра начнётся в 19:00.