bcummc.ucoz.ru

Главная » Новости » Новости БК УГМК

11.03.17 Баскетболистки УГМК вышли в "Финал четырех" Евролиги.
11.03.2017, 15:47

Баскетболистки УГМК пробились в "Финал четырех" Евролиги, разгромив на выезде итальянский "Скио" во втором матче серии 1/4 финала плей-офф.

В первой четверти уралочки создали солидный отрыв в счете — 14:27, а к большому перерыву вопрос о победителе был снят. После 20 минут игры на табло значился счет 33:56.

«Лисицы» не снизили мощь своих атак и во второй половине встречи, в итоге не отдав итальянкам ни одной четверти.

Игра, прошедшая в Италии в пятницу, завершилась со счетом 102:67 (27:14, 29:19, 24:14, 22:20) в пользу российской команды. Самой результативной на паркете в составе УГМК была Дайана Таурази, набравшая 26 очков.

У «Фамилы Скио» самой меткой стала Лаура Макки, на ее счету 21 очко.

Счет в серии до двух побед стал 2-0 в пользу российского клуба. Первый матч этих команд, прошедший в Екатеринбурге, завершился также победой УГМК со счетом 92:47.

В полуфинале наша команда встретится с сильнейшим в противостоянии между турецким "Фенербахче" и испанской "Авенидой".