bcummc.ucoz.ru

Главная » Новости » Новости БК УГМК

11.03.23 "Лисицы" разгромили "Надежду"
11.03.2023, 19:37

УГМК продлил победную серию в в рамках PARI Чемпионата России - Премьер-лига до 30 матчей!

На старте встречи "лисицы" создали неплохой задел для будущей победы (12:7). Затем пошла равная и вязкая игра, которая была на руку подопечным Александра Ковалева.
Но ближе к окончанию первой десятиминутки уралочки поправили свой прицел, и УГМК смог легко оторваться от соперника на двузначное расстояние (23:7).
Во второй четверти оренбургские баскетболистки попытались вернуться в игру. Но все попытки гостей не увенчались успехом. На большой перерыв команды ушли при 20-очковом преимуществе УГМК (41:21).
По сути вопрос о победителе в матче был снят.

После смены сторон УГМК сходу пошел в отрыв. Наша команда полностью доминировала на паркете в ключевых компонентах игры и завершила вторую половину гостевого матча с внушительным перевесом - 60:30.

Закрепившись на отметке в 30 очков в начале четвертой четверти, "лисицы" не стали расслабляться, и на финишной прямой преимущество УГМК достигло 39 очков - 85:46.

В оправдание гостевой команды можно сказать, что у соперника имеются проблемы травмами у нескольких ведущих игроков. И потери в составе тренерский штаб "Надежды" пытается залатать игроками молодежной команды. Да и полностью выкладываться в матче с безоговорочным лидером чемпионата не было смыла, когда впереди предстоит более важная встреча с "Самарой".

Самым результативным игроком матча стала центровая УГМК Альбина Ражева, на ее счету – 17 очков и 4 подбора. В активе Дарьи Репниковой – 13 очков и 5 передач, у Марии Поповой – 11 очков и 5 подборов. Дабл-дабл из 12 очков и 11 подборов оформила Мария Вадеева, а Ксении Левченко до двойных показателей не хватило всего одной передачи – 12 очков и 9 передач.

В составе "Надежды" 11 очков заработала Виктория Медведева.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер УГМК Дмитрий Донсков, отметил, что все игроки со скамейки хорошо вошли в игру.

- Усиление со скамейки у нас сегодня произошло на самом высоком уровне. Когда идет усиление со скамейки, наступает двойной эффект. В каждой четверти мы прибавляли, - подчеркнул наставник.

Свой ближайший матч «лисицы» проведут 15 марта в гостях у курского "Динамо".

PARI Чемпионат России - Премьер-лига, 1-6 места

УГМК - Надежда (Оренбургская область) 85:46 (23:7, 18:14, 19:9, 25:16)