bcummc.ucoz.ru

Главная » Новости » Новости БК УГМК

11.03.24 БК УГМК обыграл «Спарту энд К» в матче Премьер-лиги
11.03.2024, 21:51

В очередной игре чемпионата российской Премьер-лиги баскетболистки УГМК принимали на домашней арене подмосковную «Спарту энд К». Команда из Видного оказывала упорное сопротивление до перерыва, но во второй половине матча действующие чемпионки подавили соперниц.

Счет открыла центровая гостей Ксения Кузьмина, ее поддержала Сабина Абайдуллина, реализовавшая дальний бросок (0:5)
Анастасия Шилова своим капитанским дальним броском сравняла счет (7:7). Однако видновчанки совершили мини-рывок и снова вышли вперед (7:11).
Вперед хозяек вывести удалось Александрии Бентли (12:11).
В конце четверти лисицы взяли игру в свои руки и довели разницу до 5 очков (18:13).
В начале второй десятиминутки команды обменялись точными дальними бросками (21:16). А дальше случился мини-рывок от подопечных Сергея Данилина, благодаря которому они не только сравняли счет, но и вышли вперед (21:23).
В целом, вся четверть шла равно, а разница между командами достигала максимум 4 очков. Гости выиграли четверть (10:13), но к большому перерыву «лисицы» сохранили минимальное превосходство – 28:26.

Сразу после большого перерыва «Спарте энд К» удалось выбиться в лидеры (28:29). Но, как говорится, недолго музыка играла… у гостей наступила засуха, а подопечные Дмитрия Донскова ударно провели данный отрезок и совершили рывок «13:0» (41:29). Начало рывку положили два точных трехочковых Бентли, и еще один от Шиловой. К 4-й минуте разница в счете стала двузначной. Далее игра шла ровно, но на табло было все также «-13» для спартанок (49:36).

В середине заключительной четверти Меган Уокер довела разницу до «+20» (60:40). Сил на камбэк у подмосковных баскетболисток не осталось. В последней четверти БК УГМК полностью контролировал ход событий на паркете и уверенно довел игру до победы со счетом 68:46.

Самой результативной в составе хозяек стала Бентли с 12 очками. По 10 баллов команде принесли Меган Уокер, Виктория Маколэй и Анастасия Шилова.

В рядах «Спарты энд К» в роли главного снайпера выступила Сабина Абайдуллина, на счету которой 12 очков, но также стоит отметить, что все свои 12 очков она набрала в первой половине матча. 10 – в активе Анны Поздняковой.

Следующий матч баскетбольный клуб «УГМК» проведет 15 марта против «Самары» в гостях.

Елена Беглова, разыгрывающая УГМК:

- Мы выиграли – это хорошо, но качество игры было не очень. Все игроки нашей команды это понимают. Это не тот уровень, который мы должны показывать. Нас ждут серьезные игры. Было ощущение, что первые две четверти мы только разминались, а во второй половине уже начали работать. Однако, удовлетворения от победы все равно нет. Каждый из игроков сделает выводы и на следующую игру выйдет более подготовленный.