Воскресенье, 28.04.2024, 15:46

11.12.23 УГМК начал второй круг с разгрома московского «Динамо»
11.12.2023, 21:58

«Лисицы» отметились первой сотней в сезоне.

Первую четверть УГМК начал с трехочкового Александрии Бентли. После этого последовал еще двухочковый и дальний бросок от центровой хозяек Виктории Маколэй.
На восьмой минуте «Динамо» размочило счет. К шестой минуте разница в восемь очков и 12:4 на табло. Трехочковый сразу же после забросила разыгрывающая «Динамо» Юлия Василевич. Вторым трехочковым Александрия Бентли вернула отрыв.
Во второй половине игрового отрезка москвички пытались скоратить разницу, но нити игры были у УГМК, который полностью владел инициативой на площадке. Форвард Меган Уокер дальним броском увеличила разницу до 12 баллов. Практически по всем параметрам «лисицы» доминировали, обеспечив себе весомое превосходство – 35:16.

После второго периода вопрос о победителе и вовсе практически был снят. Стоит выделить результативные действия Анастасии Шиловой, набравшей 9 баллов за отрезок. А к большому перерыву на табло значилось почти двукратное превосходство подопечных Дмитрия Донскова – 56:29.

Характер матча не претерпел изменений и во второй половине. БК УГМК уверенно контролировал игру, хотя и позволил москвичкам немного поконкурировать в открытом баскетболе. К завершению третьей четверти оставалась лишь одна интрига: смогут ли хозяйки впервые в текущем чемпионате «выбить» сотню очков за матч. И за 23 секунды до финальной сирены Меган Уокер сделала счет трехзначным. Результат встречи крупная победа екатеринбурженок – 101:63.

Самой результативной у хозяек паркета стала американская нападающая Меган Уокер с 18 очками, 7 подборами и 1 ассистом. 13 баллов принесла «лисицам» Жосселина Майга, по 11 – Шилова и Александрия Бентли. Отметим 13 подборов Анастасии Олаири Косу (7 очков), из них 10 под чужим щитом.

У московского «Динамо» самой результативной стала Елена Михайлова с 15 баллами, 10 подборами и 2 голевыми пасами.

«УГМК» поднялся на второе место с 20 очками. «Динамо» прочно обосновалось на одиннадцатом месте.

Следующий матч БК «УГМК» проведет в гостях, 14 декабря наши баскетболистки сыграют против омского клуба «Нефтяник-Титан».