bcummc.ucoz.ru

Главная » Новости » Новости БК УГМК

12.01.22 "Лисицы" в гостях победили "УСК Прагу"
12.01.2022, 23:39

Действующий чемпион России и Евролиги УГМК одержал одиннадцатую победу в группе «А» Евролиги. В гостевом матче «лисицы» взяли верх над чешским клубом «УСК Прага».

Матч в Праге получился упорным со стартового свистка и до финальной сирены. Долгое время ни одной из команд не удавалось значительно оторваться в счете. В итоге первая четверть осталась за чешской командой (17:16).
Но по ходу второй десятиминутки УГМК смог быстро ликвидировать разницу в счете и оторваться от пражанок на восемь очков  – 39:47.

После смены сторон подопечные Мигеля Мендеса взяли игру под свой контроль, и еще увеличили свой отрыв  на семь очков - 50:65.

В четвертой десятиминутке хозяйки паркета решительно бросились в погоню за уралочками. С помощью точных дальних бросков и хорошей игре в защите Прага сократила отставание до 7 очков (63:70).
Пришлось тренерскому штабу брать тайм-аут. Который явно пошел  на пользу нашим девочкам . "Лисицы" успокоились,  и хотя уступили в заключительном отрезке поединка, но смогли довести матч до своей победы.
Встреча завершилась в пользу екатеринбургской команды со счетом - 77:90.

Самой результативной в составе БК УГМК стала Бриттни Грайнер с 25 очками. Дабл-дабл на счету Джонквел Джонс -  20 очков + 11 подборов.
Элли Кугли отметилась 14 очками, а Кортни Вандерслут 10 очками и 6 передачами.

В составе «УСК Прага» 19 очков набрала Брионна Джонс, А Мария Конде 18.

УГМК лидирует в турнирной таблице группы A, одержав 11 побед в 11 матчах. "Прага" занимает второе место с 8 победами после 11 игр.

Свой следующий матч «лисицы» проведут 16 января дома против московского «Динамо».
А 20 января в Евролиге УГМК будет принимать венгерский «Сексард».