Воскресенье, 28.04.2024, 07:49

12.10.23 Баскетболистки УГМК обыграли «Нефтяник-Титан» в первом домашнем матче
12.10.2023, 21:39

БК УГМК провёл первый домашний матч в Фонбет чемпионате российской Премьер-лиги. Соперником действующих чемпионок стал омский «Нефтяник-Титан».

С первых минут встречи уральская команда устремилась в отрыв. Точные штрафные Тины Крайишник, трех- и двухочковый Александрии Бентли обеспечили комфортное преимущество – 9:0. «Нефтяник-Титан» смог попасть в корзину только на шестой минуте четверти. Также разница темпа команд помогала «УГМК» зарабатывать штрафные броски, ведь омским девушкам оставалось только фолить, догоняя соперниц. Ярко проявляла себя новичок уральской команды Меган Уокер. К концу первой десятиминутки разница в счете была двукратной – 28:14.

Во втором периоде омички пришли в себя, и игра приобрела более конкурентный характер. Впрочем, ни о каком переломе речи не шло. Результативность хозяек и фолы соперниц увеличили отставание гостей на одно очко (15 баллов). «Лисицы» полностью владели инициативой и на большой перерыв команды отправились при счете 41:26.

Третья четверть продолжила показывать превосходство баскетбольной команды «УГМК» по игре. Омским «волчицам» лишь оставалось показывать свою лучшую игру, надеясь на лучшее.
Екатеринбурженки в свою очередь действовали экономично, понемногу наращивая достигнутое в дебюте преимущество. «Нефтяник» сопротивлялся в меру сил и в итоге откровенного разгрома не допустил. Результат за последнюю четверть 20:14. А сирена зафиксировала уверенную победу хозяек площадки – 75:51.

Самой результативной в составе БК УГМК по итогам матча стала Меган Уокер с 12 очками. 10 баллов в активе Алекс Бентли. Стоит выделить и 11 подборов Анастасии Олаири Косу и Крайишник.
В рядах «Нефтяника» стоит отметить многоопытную Марию Черепанову, набравшую 12 очков.

Свой следующий матч "лисицы" проведут 16 октября в гостях против новосибирского «Динамо».