Воскресенье, 28.04.2024, 07:11
Приветствую Вас Гость

bcummc.ucoz.ru

Главная » Новости » Новости БК УГМК

13.01.24 Дабл-дабл Тины Крайишник помог УГМК победить «Самару» на домашней арене
13.01.2024, 20:00

Очередную игру чемпионата российской Премьер-лиги провели баскетболистки УГМК. На арене ДИВС «Уралочка» «лисицы» принимали «Самару».

Начало поединка проходило под диктовку хозяек паркета. 9:0 за полторы минуты, и тренерский штаб волжанок был вынужден взять тайм-аут. Впрочем, кардинально ситуация не изменилась. БК УГМК продолжал уверенно набирать очки. Десятиминутка закончилась со счетом 19:11. Стоит отметить Александрию Бентли, набравшую за четверть 10 баллов.
Второй отрезок также прошел с заметным преимуществом «лисиц», не позволявших «Самаре» приблизиться в счете. Первая половина встречи завершилась с отрывом уральской команды в 11 очков – 36:25. Это позволяло рассчитывать на спокойное течение событий после перерыва.

Третью четверть «УГМК» начали с результативного броска. Самарки нашли в себе силы и набрали восемь очков. К середине четверти разница между клубами остановилась на пяти очках и счетом 40:35. Дальний бросок форварда «Самары» Александры Марченковой» разрыв сократился еще на три очка. Как только игроки «Самары» сравняли счет, форвард «УГМК» Ксения Левченко забросила трехочковый. Перед заключительной четвертью на табло значилась ничья – 49:49.

Финальная четверть началась с рывка «лисиц» в пять очков. Гостьи ответили одним броском, за которым лисицы набрали еще шесть баллов.
За две минуты до конца матча разница в счете составила шесть очков в пользу хозяек. В концовке екатеринбурженки больше сосредоточились на обороне и смогли удержать победные числа на табло. Итоговый счет 65:58.

Дабл-дабл в составе хозяек площадки оформила Тина Крайишник – 16 очков и 10 подборов. 15 баллов принесла БК УГМК Бентли, 10 – Мария Попова.
У «Самары» самыми результативными стали Анна Зайцева и Курильчук с 14 очками, а Кристе Мэлори Бэйтс немного не хватило до двузначного показателя – 10 очков и 9 подборов.

Следующий матч женский баскетбольный клуб «УГМК» проведет 18 января против «Надежды» в Оренбурге.