Воскресенье, 05.05.2024, 20:49

13.09.22 УГМК крупно победил омский «Нефтяник»
13.09.2022, 17:31

Команда УГМК продолжает подготовку к новому сезону. Сегодня «лисицы» победно стартовали в традиционном Всероссийском турнире памяти заслуженного тренера СССР и России Л.А. Ячменева, который проходит в Новосибирске.

В матче открытия турнира подопечные Дмитрия Донскова переиграли команду Омской области.

Первая и вторая четверти прошли в довольно упорной борьбе, в которых уралочки были сильнее лишь на три очка.
Перелом в матче наступил сразу после большого перерыва. В третьей десятиминутке «лисицы» показали новичку Премьер-лиги мастер-класс. Сибирячки смогли набрать всего пять очков, тогда как, свердловские девушки накидали соперницам 27 очков.
В четвертой четверти баскетболистки УГМК продолжили доминировать на паркете, и в итоге смогли оформить легкую победу – 83:44.

Самыми результативными игроками в УГМК стали Альбина Ражева и Анастасия Олаири Косу, заработавшие по 13 очков. 11 очков в командную копилку добавила Александра Столяр, 10 очков – Дарья Репникова, по 9 очков – Виктория Завьялова и Ксения Тихоненко.
В составе соперника двузначными набранными баллами отметились Ксения Афанасенко (11 очков) и Дарья Левченко (10 очков).

В заключительном матче турнира «лисицы» встретятся 15 сентября на паркете СК «Север» с новосибирским «Динамо».

Товарищеский турнир. Новосибирск, Кубок Ячменева.
УГМК - Нефтяник Омская область 83:44 (12:9, 21:18, 27:5, 23:12)

Просмотров: 130 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0